Transparencia


¿Quiénes Somos?



example image

Estadística e Indicadores



De y Para Niños



Sitios de Interés


Docentes


Directorio de Autoridades Educativas

Módulo Nombre Area Teléfono Correo Electrónico
Información Pedagógica Profra. Claudia Castillo de la Fuente Dirección General de Educación Preescolar (844) 4 11 89 80 claudiaherlinda.castillo@docentecoahuila.gob.mx
Información Pedagógica Lic. Claudia María Castillo Fraustro Dirección de Educación Preescolar Federal (844) 4 11 88 95 claudiamaria.castillo@docentecoahuila.gob.mx
Información Pedagógica Profra. Dolores Alicia Leza González Dirección de Educación Preescolar Estatal (844) 4 11 88 97 doloresalicia.leza@docentecoahuila.gob.mx
Información Pedagógica Prof. Rafael Balderas Salazar Dirección de Educación Primaria Federal (844) 4 11 89 71 rafael.balderas@docentecoahuila.gob.mx
Información Pedagógica Profr. Gerardo Muñiz Carlos Director Administrativo Estatal de Educación Primaria (844) 4 11 89 68 gerardo.muniz@docentecoahuila.gob.mx
Información Pedagógica Profr. Eduardo Aguilar Brondo Director General de Educación Secundaria (844) 4 11 89 35 eduardo.aguilar@docentecoahuila.gob.mx
Información Pedagógica Profr. José Mario Reyes Olivans Director Administrativo Educación Secundaria General Federalizada (844) 4 11 88 27 josemario.reyes@seducoahuila.gob.mx
Información Pedagógica Ing. Gerardo Gloria Yeverino Director de Educación Secundaria Técnica Federalizada (844) 4 11 89 08 gerardo.gloria@docentecoahuila.gob.mx
Información Pedagógica Profr. Jesús Genaro López Romanía Director Administrativo de Educación Secundaria Estatal (844) 4 11 89 52 jesusgenaro.lopez@docentecoahuila.gob.mx
Información Pedagógica Profra. Zoila Aguirre Vázquez Dirección General de Servicios para el Fortalecimiento Educativo (844) 4 11 88 23 zoila.aguirre@docentecoahuila.gob.mx
Información Pedagógica Profra. Imelda Vázquez Ramírez Dirección de Educación Física (844) 4 11 88 12 imelda.vazquez1099@docentecoahuila.gob.mx
Información Pedagógica Profra. Ana Margarita Villarreal Muñoz Dirección de Educación Inicial de la Dirección General de Servicios para el Fortalecimiento Educativo (844) 4 11 89 27 anamargarita.villarreal@docentecoahuila.gob.mx
Información Pedagógica Profr. Pedro Cisneros Gaona Dirección de Educación Especial Federalizada (844) 4 11 89 73 pedro.cisneros@docentecoahuila.gob.mx
Información Pedagógica Profra. Guadalupe Sabina Saucedo Solís Dirección de Educación Especial Estatal (844) 4 11 89 02 guadalupesabina.saucedo@docentecoahuila.gob,mx
Información Pedagógica Profr. Eleazar Garza Villarreal Dirección de Educación Extraescolar (844) 4 11 88 00 ext.3736 eleazar.garza@docentecoahuila.gob.mx
Información Pedagógica Profra. Bertha Leticia Villalobos Delgado Dirección de Educación Artística (844) 4 11 89 28 berthaleticia.villalobos@docentecoahuila.gob.mx
Información Pedagógica Profra. Elsa Patricia Jiménez Flores Dirección Estatal de Inglés (844) 4 11 89 22 elsapatricia.jimenez@docentecoahuila.gob.mx
Programas Educativos Lic. Lordes Villaseñor Hernández Encargada de la Coordinación de Innovación y Calidad Educativa (844) 4 11 89 37 lourdes.villaseñor@docentecoahuila.gob.mx
Calificaciones Educación Básica Profr. Guillermo Ortíz Vázquez Dirección de Acreditación, Incorporación y Revalidación (844) 4 11 88 00 ext.3309 guillermo.ortiz@docentecoahuila.gob.mx
Consejos Escolares, Asociaciones de Padres de Familia, Canales de Participación con la Ciudadania Ing. Enrique Hernández Valdés Dirección de Participación Social (844) 4 16 72 47 ext.3510 enriquemarciano.hernandez@docentecoahuila.gob.mx
Información General, Estadística Básica, Indicadores Educativos Lic. Alejandro Luna Fernández Dirección General de Estadística, Acreditación, Incorporación y Revalidación (844) 4 11 88 00 ext.3704 alejandro.luna@docentecoahuila.gob.mx
Inmuebles e Infraestructura Ing. Jorge Alberto Flores Sánchez Dirección General de Planeación e Infraestructura de la Educación (844) 4 11 88 00 ext.3444 jorgealberto.flores1321@docentecoahuila.gob.mx
Nómina Ing. Juan González Ramón Dirección General de Relaciones Laborales (844) 4 11 88 00 ext.3171 juan.gonzalez1561@docentecoahuila.gob.mx
Elaboración Sitio Web Ing. Gerardo Hernández Gómez Dirección General de Tecnologías de Información (844) 4 11 88 00 ext.3163 gerardo.hernandez@docentecoahuila.gob.mx
Evaluaciones de Alumnos Lic. Alberto Avalos Gil Instituto de Desarrollo Docente, Investigación y Evaluación Educativa (844) 4 10 57 24 y 4 14 48 77 a.avalosg@hotmail.com
Acceso a la Información David Alberto Hernández Martínez Unidad de Transparencia (844) 4 11 88 62 david.hernandez@coahuila.gob.mx
Información Pedagógica Profr. Oscar de León Flores Director General de Educación Primaria (844) 4 11 89 35 oscar.deleon@coahuila.gob.mx